онколог

19:43 02-02-2010 / Галина / Новосибирск, обратиться

Уважаемый доктор! У моего мужа диагноз: C-r верхнеампулярного отдела прямой кишки, II ст., T3N0M0. После операции, которую сделали 1,5 года назад, через 7 месяцев был рецидив опухоли. Сделали курс ДГТ (60 Гр), 3 курса ПХТ по схеме Мейо с эффектом стабилизации процесса. После 2-х курсов ПХТ по схеме FOLFOX был двухмесячный перерыв: в стационаре не было нужного лекарства. Анализ показал прогрессирование процесса. Вторичное заболевание правого легкого, брюшной стенки ставят под вопросом, т.к. не было томографии. Сделали 3 курса химиотерапии иринотеканом. При обследовании данных за прогрессирование процесса не получено. Сейчас выписали из стационара, явка через месяц.
Вопросы: что-то можно делать в перерывах между химиотерапией? Сколько химиотерапий можно делать? К сожалению, никаких рекомендаций доктора не дают.

Ответы

# 20:23 02-02-2010 Аноним, обратиться
Олег,

может вы случайно знаете как лечить плохое кровообращение в ноге? Мне 45 лет. Левая нога начиная снизу и заканчивая выше колена уже с год покалывает и щипает (особенно если сижу больше часа или хожу больше 30 минут). Началось всёс пяточной шпоры, а потом началоась пощипивание всей ноги. Спасибо.
# 21:29 02-02-2010 Совет, обратиться
Галина, в разделе "онкореабилитация" консультирует очень приличный специалист, она Вам может посоветовать различные травные составы.
И зарегистрируйтесь на одном из сайтов, где врачи консультируют регулярно:
http://www.oncoforum.ru
http://www.netoncology.ru
http://www.doktor.ru
# 14:24 05-02-2010 Аноним, обратиться
Галина, если Вы всерьез озабочены состоянием мужа, обратитесь по адресу: GoldenAge2007@yandex.ru. Вам предложат наилучший сегодня метод борьбы с опухолью, без операции. В Вашем случае вероятность полной регрессии опухоли близка к 50%.
# 10:18 08-02-2010 Галина, обратиться
Спасибо за совет, но почему Вы аноним. Даже в советсткие времена не все анонимки воспринимались всерьез...