онколог

16:31 23-03-2010 / Елена / Челябинск, обратиться

Добрый день! Хотела бы получить консультацию. Мне 25 лет, у меня рак гортани, подскладочный отдел, первоначально был IVA степени, были метастазы в шейные лимфоузлы. Прошла 3 курса ХТ (цисплатин 170 мг + 5-фторурацил 1700 мг), причем дозы не меняли все 3 курса, несмотря на потерю веса. После 3 курсов химии ушли почти все лимфоузлы (один остался, 0,8 мм), опухоли нет, только инфильтрация слизистой. Сделали биопсию инфильтрата слизистой, пришел результат "признаки хронического воспаления", т.е. раковых клеток не нашли. Сейчас прохожу ДГЛ, пока доза 60 Грей. Доктора на результаты биопсии не смотрят, говорят, что не могут дозу уменьшить. Подскажите, пожалуйста, действительно ли необходима такая доза в моем случае? и какие шансы на то, что рецидива не будет? Доктора говорят, что прогноз с 4 стадией рака неблагоприятный. Что сейчас опухоль ушла из-за лекарств, но может впоследствии вернуться. Как избежать рецидива? есть ли какие-то препараты, травы, не знаю, молитвы, может, чтобы ЭТО не вернулось. Спасибо заранее!

Ответы

# 01:42 25-03-2010 Совет, обратиться
Впервые с радостью соглашаюсь с Портвейном:"Ногами её, ногами..."