онколог

19:13 01-04-2010 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте!Мне 40 лет.Два года назад диагностировали рак мол. железы 3 ст.После лечения удалили яичники.Уже 2 года принимаю тамоксифен.На днях сделала анализ крови :лейкоциты 3,2, тромбоциты-144,нейтрофилы-1,62.В заключении написано -лейкопения,абсолютная нейтропения,тромбоцитопения.В аннотации к тамоксифену-это все есть в побочных эфектах тамоксифена.Можно ли тамоксифен чем нибудь заменить,т.к у меня еще диагностировали гипертиреотоксикоз и таблетки для снижения функции щитовидной железы тоже обладают такими же побочками.Чем мне грозит такой уровень нейтрофилов?

Ответы

# 20:39 01-04-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вроде же отвечал уже. Это НОРМАЛЬНЫЙ уровень нейтрофилов. Естественно, ничем.
# 01:02 02-04-2010 Совет, обратиться
http://www.3630363.ru/?cat=1

Задайте вопрос специалистам "Инвитро".
Если яичники удалены, можно перейти на ингибиторы Ароматазы, Фемару, Аримидекс или что-либо ещё, вместо тамоксифена.