онколог

22:58 06-04-2010 / Андрей / 0, обратиться

Здравствуйте. У моей супруги 29 л., предварительно поставили диагноз лимфосаркома , размером 10*10*8 см.Точный диагноз будет после результатов биопсии. как с этим бороться? В каком городе и стране лучше лечат? Помогите. Очень хочу, чтобы с ней было все хорошо. Ответьте, кто вылечился или кто лечатся,специалистов. Всем спасибо.

Ответы

# 05:11 07-04-2010 Совет, обратиться
http://doktor.ru/qa/onkolog

Ответ врача с другого сайта по поводу клиник:

Если Вы хотите "живого человеческого сочувствия", комфорта и т.д. - Вам прямая дорога в больницу управления делами Президента или любую другую платную клинику. Если комфорт для Вас не так важен, как кажется на первый взгляд, и Вы не готовы платить очень большие деньги за свое лечение, то придется рассматривать государственные учреждения. Думаю, что лучшим по соотношению цена/качество будет онкологический диспансер на Бауманской или 62-я онкологическая больница в Красногорске.
----------------------------------------------
Я о 62-й читала на многих онко- форумах, и - только положительные отзывы (сама с онкологией).
# 05:57 07-04-2010 александр…, обратиться
можно поискать за рубежом, в германии отлично, но очень, очень дорого, сейчас очень хорошо эти вопросы лечат в Сингапуре, Южной Корее, Китае (цены по убывающей), посмотрите о методах лечения (гамма нож, новалис и т.д) http://medicinetour.com/index/0-30, http://medicinetour.com/index/0-11, http://medicinetour.com/index/0-14
# 22:53 14-04-2010 ирина, обратиться
Моему мужу (30 лет) 2 года назад поставили такой диагноз,размеры опухоли примерно такие же. Мы тогда тоже искали разные варианты,много где были,видели разные отделения,разное отношение. Нам очень помогли в ГНЦ (в Москве), там прекрасные врачи. Муж прошел 6 курсов ХМТ и лучевую терапию.Постарайтесь попасть туда, нужно взять квоту в Департаменте здравоохранения. Другие варианты мне кажется или нереально(германия и др), или долго( размеры приличные надо быстрее начинать лечение). А в диспансере вообще не серьезно это лечить. Удачи.
# 15:02 28-06-2010 ирина, обратиться
Здравствуйте,Андрей!Прочитала ваш вопрос и вспомнила себя в прошлом году!!!3 февраля 2009г. моему мужу сделали операцию...диагноз тот же,что у Вашей супруги.Куда я только не писала,на каких сайтах только не была..!Я Вас очень понимаю.Я не могу сказать,что мой муж полностью излечился(желудка нет,селезёнки нет),но он жизнедеятелен-работает,старается радоваться жизни!Всё СЛАВА БОГУ!Была резекция желудка,6 курсов химиотерапии.Всё позади!Мы живём!Ни в коем случае не отчаивайтесь!Поверьте-это не приговор!Как сейчас у неё дела?