онколог

08:04 15-04-2010 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Обращаюсь не в первый раз, по поводу свекрови. Ей 62 года, в сентябре прошлого года выявили рак груди, в конце декабря радикальная оперция на лев. груди. По рез. биопсии мтс во всех удаленных лимфоузлах. После очередной ХТ в конце января, начались сильные, нарастающие боли в правом бедре, 26 февраля свекровь не встала с кровати, на снимке паталогический перелом шейки бедра. В настоящее время находится в стационаре, травматологии. Решался вопрос о замене сустава на протез (платно), но после проведенного обследования, врач не берет ее на операцию. выявили не понятный очаг в правом легком и два очага в печени. утверждать, что это метастазы не торопятся, т.к. необходима биопсия, а ее никто проводить не собирается. еще проблема с сердцем (ишемия), и последнюю неделю стала отекать больная нога. Врачи отправляют ее домой на 2 месяца для проведения лечения. Мой вопрос следующий: как нам быть с ХТ, она просрочена очередная должна была быть 9 марта, какаие наши дальнейшие действия, куда нам обратиться за помощью, возможно, что операции не быть? Спасибо за участие.

Ответы

# 08:18 15-04-2010 Аноним, обратиться
Увы, патологический перелом бедра -метастазирование рака в кости, и, похоже, метастазы распространяются по всему организму.
Очень сочувствую, но четвёртая стадия в онкологии неизлечима.
Для уменьшения болей могут назначить лучевую терапию, но с переломом бедра это будет просто мучительно для вашей свекрови.
Посоветуйтесь на онкофоруме. Возможно, что-то посоветует помимо обезболивания и покоя..
http://www.oncoforum.ru
www.lood.ru