онколог

12:28 22-04-2010 / Рус, обратиться

Мне неделю назад сделали операцию по удалению правого яичника.
Диагноз семинома. Гистологическое обследование дало ответ:
Присланный материал канатики без особенностей.

До операции анализи АПФ 11, ХГ 2.23
После АПФ 1.97, ХГ 0.14

Некоторые врачи предлагают удалить лимфоузлы в брюшной полости, а
некоторые говорят лучевая терапия достаточна.

Пожалуйста дайте совет

Ответы

# 04:00 23-04-2010 Совет, обратиться
http://doktor.ru/qa/urolog
Посоветуйтесь с урологом, но надо написать стадию и т.п., так как одного диагноза для каких-либо заключений недостаточно: многон зависит от величины опухоли, её распространения за границы яичка, и стадии опухоли.