онколог

11:36 25-04-2010 / Саша / Россия, обратиться

Всё ещё очень жду вашего ответа!!!
/ Александр…
Здравствуйте, уважаемые доктора! Хочу узнать ваше мнение по поводу вариантов лечения в данном случае: герминогенная, семиномная опухоль правого яичка pT2N2M0. ст.1S. кл.гр.II. после орхифуникулэктомии. Если это ХТ(её назначили, указано не менее 6-ти курсов), то каковы её последствия? Назначены препараты Цисплатин, Этопозид и Блеомицин. Первый курс уже пройден. Возраст: 30 Жалобы на данный момент: головные боли(быстрая утомляемость), бывали частые боли в животе. После 2-го раза введения блеомицина (его вводят каждую неделю) испарина, повышение давления, головная боль и утомляемость. Данные биопсии или гистологического исследования опухоли: Биопсия яичка. Цитологическое исследование: "Белковая жидкость, лимфоциты" Гистологическое исследование "Семинома яичка типичная с обширными некрозами, с инфильтрацией оболочек яичка, с опухолевыми эмболами в просветах сосудов, в операционном крае семенного канатика - периваскулярная лимфоцитарная инфильтрация. Предшествующее лечение по поводу онкологического заболевания: орхифуникулэктомия справа ~29.02.2010 г Один курс ХТ Цисплатин, Этопозид, Блеомицин -24.03.2010 Было проведено исследование: До ХТ произведена КТ брюшной полости (17.03.2010). На уровне инфраренального отдела аорты определяются объёмные образования размерами 1, 6 х 1, 6 см, 2, 8 х 2, 3 х 4, 6 см и 3, 6 х 3, 7 х 5, 7 см, с неровными бугристыми контурами, интенсивно накапливающие контрастное вещество. Окружающая клетчатка локально уплотнена. Диструктивных и очаговых изменений видимых костей не определяется. Заключение: КТ данных за объёмный процесс в печени, поджелудочной железе, селезёнке, надпочечниках, почках не выявлено. КТ признаки парааортальных объёмных образований на уровне нижней трети брюшного отдела аорты, учитывая анамнез, вероятно, конгломераты mts-ки поражённых лимфатических узлов.
в данный момент прохожу 2-й курс ХТ (сегодня последний день). но, в связи с низким уровнем лейкоцитов - его отсрочили на неделю.
Спасибо!

Ответы

# 18:18 12-06-2014 Аноним, обратиться
Саша,