онколог

16:08 28-04-2010 / Елена / Одесса, обратиться

Здраствуйте доктор.сыну 19 лет поставили деагноз лимфогранулематоз 2 а стадии.зделали 2 курса ПХТ по схеми АБВД зделали повторный КТ по сравнению с предыдущим исследованием отмечается небольшая положительная динамика.Врач сказал что у сына устойчивость к ПХТ, но по КТ есть изменения.Но врач настоятельно требует иследовать костный мозг!
это не обходима?

последний анализ крови такой: Нв-113г/л, Эр-4,1т/л, Тр-400г/л, Л-9,5г/л, П-5, С-67, Э-4, М-5, Л-9,СОЭ-19мм/час

Ответы

# 01:36 29-04-2010 Совет, обратиться
www.doktor.ru
www.netoncology.ru
# 11:25 03-05-2010 Эля, обратиться
У меня такой же диагноз,как и вашего сына,даже стадия такая.Только стадию ставят на основе всех обследований,особенно после трепанобиопсии(исследовании костного мозга)Ничего страшного в этом нет!!!Слушайте врача!!!Непонятно,почему вам его сразу не сделали,это обязательное обследование!А потом ,что значит устойчивость к химиотерапии?Вам всего сделали 2 курса.Мне тоже сначала сделали 4 курса АБВД,затем из-за отсутствия динамики сделали 2 курса эскалированного БИАКОППА.АБВД-самая лёгкая химия.Зайдите на Русский онкологический форум ,там много информации по лимфогранулематозу.Можете обратиться к доктору Пивнику,приехав в Москву на консультацию,он вам составит курс лечения,т.к успех введения в ремиссию очень зависит от правильно выбранного курса химиотерапии.Удачи вам!!!