онколог

19:06 17-05-2010 / Валентина…, обратиться

Диагноз - В1 левой молочной железы 3 ст. 2 курса ПХТ 2 кл. гр , отечно-инфильтративная форма

Восполился лимфоузел в подмышечной впадине. Отек от ключици до кисти левой руки. Жжение, боли, сдавливание в грудине.

Обращались к гемотологу - анализы крови хорошие, делали узи - метостаз нет, ренген - хороший, радионуклидная диагностика показала - визуальный единственный очаг в грудине.

Как снять отечность? Помогите, рука все увеличивается. Посоветуйте какому врачу обратиться.

Спасибо.

Ответы

# 19:31 17-05-2010 Совет, обратиться
Валентина, вы не пишете, была ли прооперирована ваша молочная железа.
Если была, скорее всего у Вас развивается лимфэдема. держать руку во время сна выше сердца (на подушке, массировать руку (очень нежно!) от пальцев наверх.
Задайте свой вопрос, но более подробно, на сайте :

http://www.lood.ru
http://oncoforum.ru
htttp://www.netoncology.ru
http:// doktor.ru

К сожалению, врачей здесь нет.
# 19:45 17-05-2010 Валентина…, обратиться
Операций не было. Было две химии.

Спасибо за ответ.
# 19:56 17-05-2010 Совет, обратиться
Пожалуйста)))
Я была прооперирована в 2005, РМЖ ))) Поэтому и захожу сюда. Помочь хоть немного своим "сёстрам по несчастью".

Подруге я посоветовала при лимфостазе либо купить компрессионный рукав, либо просто обрезать эластичный гольфик, и натягивать на руку. И слабенькие мочегонные, вроде медвежьих ушек... Но у неё был очень слабый лимфостаз!

Ручной лимфодренаж;
Пнемо-,гидромассаж;
Бандажирование конечности;
Подбор и ношение лечебного компрессионного трикотажа;
Лекарственная терапия.
В случае неэффективности консервативного лечения может быть предложено хирургическое лечение: микрохирургическое создание лимфовенозных анастомозов, пересадка полноценных лимфоузлов.
информация www.venart-swiss.ru
# 20:09 17-05-2010 Валентина…, обратиться
Рукав уже заказали. Сегодня-завтра должен прийти. Лекарства какие только не пьем. Боли сильные и с каждым днем все больше отекает.

Еще раз спасибо за внимание к моему вопросу.!!