онколог

13:50 27-05-2010 / Валентина… / Вилючан, обратиться

Спиридонова Наталья, 49 лет.
Клинический диагноз:
C-r правой молочной железы. Т2N2МO II В стадия II кл. гр. состояние после комплексного лечения (РМЭ+ОЭ+6 курсов ПХТ+ лучевая терапия). Рецидив с метастазами в надключичные, подключичные, шейные лимфоузлы, легкие, состояние после 6 курсов ПХТ II-й линии получала: доксорубицин, абитаксел, таксотер. Назначена кселода, получила 10 сеансов лучевой терапии, в данное время проходит химиотерапию кселода по 2000 мг. 2 раза в день.
Состояние не улучшается. Лимфоузлы увеличиваются. лечение проходит по месту жительства. Лекарства получаем по инвалидной линии. Посоветуйте, что еще предпринять.
Последний общий анализ крови:
Гемоглобин -120
СОЭ-28
Эозонофилы -7
лейкоциты - 2,9 *10 в квадрате
ядерн.пал. -8
сегментация - 52
лимфоциты - 31
моноциты -2
Эритроциты - 3,20 * 10 в сто двадцатой
Тромбоциты -1,1
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 08:53 29-05-2010 Совет, обратиться
www.lood.ru
http://breast-cancer.ru/
http://oncoforum.ru
Обязательно укажите гормональный статус опухоли и проводиоме адьювантное лечение.
# 09:16 04-06-2010 Валентина…, обратиться
Добрый день! Отправляю гормональный статус опухоли:
Статус HER2
ИГХ 0
Адъювантное лечение 2008 г.
I этап - РМЭ+ОЭ
II этап - 6 курсов полихимиотерапии
III этап - лучевая терапия - 44 сеанса

2009 г.
Рецидив с сентября 2009 г. с метастазами в надключные, подключные, шейные лимфоузлы, легкие.
Проведено 3 курса ПХТ 2-й линии
I курс - доксорубицин 60 мг.- 1 день;
абитаксел 260 мг. - 1 день
II курс - ПХТ по предыдущей схеме
III курс - докосрубицин 50 мг. - 1 день;
абитаксел 260 мг. - 1 день
IV курс - докосрубицин 50 мг. - 1 день;
таксотер 120 мг. - 1 день
V курс - доксорубицин 50 мг. - 1день;
таксотер 120 мг.- 1 день
VI курс - таксотер 120 мг. - 1 день
доксорубицин отменен по причине превышения допустимой дозы (550 мг)
Лучевая терапия - 15 сеансов.
с 10.02.10 г.
I курс кселода по 2000 мг 2 раза в день с 1-го по 14-й день
II курс по предыдущей схеме
III курс по предыдущей схеме
с 19.04.2010 г. кселода по 2000 мг. 2 раза в день с 1-го по 14-й день
с 24.04.2010 г. аримидекс по 1 мг. в день
Заранее, большое спасибо за консультацию.