онколог

19:50 26-01-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте , доктор!
Буду благодарна , если вы ответите на мое письмо.
Папе поставили диагноз заболевание предстательной железы 2 степени в июне 1999 года. Врачи сказали , что операцию делать поздно / ему было 72 года, но он отличался хорошим здоровьем, если не учитывать данное заболевание/ . и необходимо остановить болезнь на этой стадии. Были рекомендованы синестрол, андрокур и др. Но т. к. в аптеках кроме синестрола ничего не было , то кололи синестрол по 3 куб. ежедневно курсами по 3 мес. с перерывами 3 мес. До настоящего момента было проведено 2 курса облучения . Сеансы облучения перенес хорошо. У него нормальное давление и хорошее сердце.
6 мес. назад у папы начались боли в правой ноге со стороны похожие на ишалгию. Принимал диклофенак, индометацин. Боли увеличиваются. Периодически появляется кровь в моче и режущие боли внизу живота, но при приеме андрокура кровь исчезает , боли в паху практически исчезают, а боли в ноге усиливаются. Не может сидеть, лежит только на животе, не спит ночами от боли. Андрокур принимает по2 табл. 2 раза в день. Но при такой дозе у него возникают боли в ноге, если же дозу уменьшить в 2 раза , то боль утихает, хотя врач сказал. что такая дозировка не эффективна.
Я была у лечащего врача. Сказал, что у отца метастаза, размер предст. железы 7, 6х8, 6 см и если анальгин в/ м не снимает боли / а это так и есть/ , то необходимо переходить на наркотич. вещества. Выписал назначение. Я хочу надеяться, что переход на наркотич. вещества преждевременен. Подскажите , какие спец. исследования проводят для определения погрессирования заболевания, и какие обезбаливающие препараты применяют для таких больных(кром анальгина с димедролом) Прошу вас дать мне совет.
С уважением , Ольга

Ответы

# 17:56 30-01-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
ДОчитав сообщение только до середины: не согласен с тактикой ведения больного и могу рекомендовать только наблюдение у профессионального онкоуролога.