онколог

17:03 01-06-2010 / ольга / москва, обратиться

Добрый день. Моему отцу (62 г.) была выполнена операция ТУР мочевого пузыря. При выписке врач сообщила, что рак неивазивный (но на грани). Удаление мочевого пузыря пока не тебуется. Диагноз при выписке T1N0M0. 1 стадия. 3 степень анаплазии.Назначен курс БЦЖ.
По гестологическому заключению: папилломатозный переходноклеточный рак, инвазивный,high grade, прорастающий подслизистый слой с начальными признаками врастания в мышечный слой стенки. Без достоверных признаков сосудистой инвазии. Определяются также отдельно лежащие фрагменты мышечного слоя стенки без опухолевого роста.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение. Возможно ли полное выздоровление при данном диагнозе.
Заранее благодарю.

Ответы

# 19:12 02-06-2010 sult, обратиться
Выздоровление наиболее вероятно в случае радикальной простатэктомии.
________________
По краям макропрепарата опухолевый рост есть?
# 08:56 03-06-2010 ольга, обратиться
Спасибо за ответ, однако хочу уточнить, что у моего отца рак МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ.
А, если я не ошибаюсь,радикальная простатэктомия выполняется при лечении локализованного рака предстательной железы.
Может быть Вы имели в виду цистэктомию?