онколог

16:24 04-06-2010 / Оксана / Таганрог, обратиться

Добрый день. Моему отцу (69 лет) поставили диагноз C-r простаты Т2NxM0 кл.гр.2 .Верификация опухоли во всех биоптатах очаги ацинарной аденокарциномы,местами солидного строения, аденоматозномышечная гиперплазия, очаговая лимфоцинарная инфильтрация.Индекс глисона 5 баллов. В ноябре 2008 года была сделана операция энуклеация паренхимы яичек,ТУР предстательной железы.Зимой 2009 года было проведено обследование и установлена межпозвоночная грыжа, и обнаружены метастазы в костях с правой стороны. Назначили курс Зометы,уже сделано 3 инъекции, но она не помогает снять боль. Подскажите какие препараты можно применять что бы хоть как то уменьшить боли. ПСА на момент обнаружения опухоли был 33, сейчас 28.

Ответы

# 11:15 05-06-2010 sult, обратиться
Основные принципы лечения хронической боли у онкологических больных:
http://elyrkysh.narod2.ru/1/ml/o/
# 11:33 07-06-2010 Оксана, обратиться
Спасибо.