онколог

21:08 23-06-2010 / Виктор / Липки, обратиться

Добрый день доктор, у нас такая ситуация. У мамы
(ей 55 лет) в 1995-м году была операция, удалили правую часть груди в следствии рака груди. В 2008-м году у нее обнаружили метастазы в правом легком, лечили химиотерапией, вроде заглушили. При этом назначив терапию веротамоксифен пожизненно. В этом году у нее случилась пневмония, вылечили, сейчас опять какие то проблемы в правом легком, компьютерная томограмма грудной клетки показала наличие небольшого кол-ва жидкости в правом легком, и там же в районе операционного шва - какое то бугристое образование, размером 3 на 4 см! До этого компьютерного исследования у нее подобных исследований не было, диагностировали метастазы по рентгену. Отправили к онкологу, но ждать долго, сезон отпусков и т.д., ждем когда будет прием. Но до этого хотелось бы узнать, может ли это быть рецидивом раковой опухоли?! Если да, то что нужно предпринять?! И возможно ли возникновение этого образования в следствии прекращения лечения веротамоксифеном примерно пол года назад, мама резко начала набирать вес и бросила его пить. За ранее спасибо за ответ.

Ответы

# 03:23 24-06-2010 Совет, обратиться
http://breast-cancer.ru/consult/index.html

Http://www.lood.ru

По всей вероятности - метастазы. Насколько я понимаю, Вы в Липках, и Тула - рядом. Обращайтесь в Обласной Онкологический Диспансер, если Ваш онколог в отпуске.