онколог

11:14 25-06-2010 / Владимир… / Крым, обратиться

Здравствуйте! Прошу Вашего совета. У моей жены (46 лет) несколько дней тому назад удалили левую грудь и лимфоузлы под левой подмышкой. Перед этим были анализы, УЗИ, рентген, пункция, резекция. После удаления что-то отправили на анализ в Донецк. Результаты будут через несколько дней. Врачи говорят, для того, чтобы не было рецедива в дальнейшем, нужно удалить яичники. Чтобы искусственно вызвать климакс и выработку эстрагенов, которые вызывают рост раковых клеток. Скажите, нужно ли в таком случае удалять яичники?

Ответы

# 07:05 26-06-2010 Совет, обратиться
Не обязательно удалять, можно по закону получить инъекции препаратов, погашающих функцию яичников, два года.
Пока результаты анализов неизвестны, вообще рано говорить об адьювантном лечении.
Материал из опухоли был отправлен на гистологический, биохимический и гормональный анализы.