онколог

11:26 25-06-2010 / Людмила / москва, обратиться

Здравствуйте! Помогиет пожалуйста с такой проблемой! Температура во вторую фазу цикла, за 14 дней до месячных 37 и 2 уже в течение 7 месяцев. На этой почве очень переживаю, бегаю по врочам,причину найти не могут.
Родственники больны раком.Брат в 30 лет.
Я чувствую себя разбитой и обезжизненной.
Нащупала себе лимфоузел тверды сзади шеи, сз\ходила к лору ,посмотрелд,патологий не выявил, сделала узи лимфоузла,сказали 1 см- структура не изменина.не переживать.На одно миз форумов прочитала что с 1 см- лимфоузел надо считать злокачественным.
Постоянно себ яощупываю, теперь около уха,чуть выше мочки прощупывается лимфоузелна шее очень подвижные есть,сейчас вся шея болит (как будто растянула ее) и поэтому на шее тоже болят. А вот сзади нет.
У меня началась канцерофобия.
А к вам я с таким вопросам, как можно учитывая температуру, жалобы по слабости, этот лимфоузел проверить организм так, чтобы быть уверенной что по поводу рака, не стоит переживать.Мне кажется только это поможет мне нормально жить.(22 года)

Ответы

# 22:54 08-07-2010 Ирина, обратиться
здравствуйте Людмила!
я вас очень понимаю так как сама в том же состоянии! страдаю канцерофобией уже 4 месяца! нащупала лимфоузлы уже везде! почти каждый день бегаю к врачу! сделала кучу узи и анализов крови- ничего не помогает! любое уплотнение воспринимаю как лимфоузел! уже 4 месяца ни с кем не общаюсь! мой вам совет- посетите психиатра! попейте успокоительные!
# 20:10 22-07-2010 Ната, обратиться
На мой взгляд ваша температура во второй фазе цикла обусловлена действие гормона прогестерона, ведь базальная температура во второй половине цикла выше, чем в первой.
А что касается лимфоузлов, я так же мучаюсь как и вы. Жить нормально не могу :((( боюсь рака.
# 15:38 26-07-2010 Людмила, обратиться
девушки спасибо за поддержку!
лимфоузлы и темпераутра просто меня сводят с ума...даже и не знаю..
наверное нужен психиатр.
а может нужен просто человек или обследование-которое сможет уверить в том-что все нормально. или хотя бы найти причину температуры- и уже полофину фобий уйедет.пугает неизветсность.
# 01:58 27-07-2010 Аноним, обратиться
Ой,девочки.Я с этой канцерофобией уже второй год(((после рождения дочки началась.Я так устала уже(((Чего я только у себя не находила!А УЗИ сколько прошла!Где бы вот найти такого психолога или психиатра который точно знаешь,что поможет.Чтоб время зря не терять на него.Я рада,что я хоть не одна такая.Давайте хоть будем здесь общаться,а то среди моих знакомых нет таких помешанных на болезнях,как я(((А я уже не могу.То с грудью год мучалась,щупала каждый день,то на голове шишки искала,А сегодня аж сразу и горло(последние дня 3,чтото прям мешает глотать)и синяк у меня на ноге постоянно вылазиет,непонятно откуда и ужасно синий(думаю ВСЁ-малокровие!не ДАЙ БОГ конечно)Короче,у меня совсем всё худо,аж плакать и плакать хочется и не знаю как вылечится.Помогите,кто знает как!!!
# 18:17 27-07-2010 Людмила, обратиться
Мне вот говорят что это все от безделия.
а у меня тетя и брат двоюродные больны раком.так они вообще считают меня сумасшедшей идиоткой которая ищет у себя непойми что. им даже противно это слушать со своими заболваниями.
я думаю что дело тут не в хорошем даже психологе а в себе.
просто надо подумать от чего взялся этот страх-что послужило этому?не всю жизнь же мы боялись?!
а потом посмотреть,разобратся, посоветоватся в врачом которому доверяешь-есть ли повод беспокоится?если врач решит что да- пройти все-все обследования.
прийти домой- и сказать себе: у меня нет рака.я сделал подтвреждающие этому обследования и убедилась.
и каждый раз когда лезут в голову подобые мысли напоминать себе: этого нет-это просто моя заморочка. и обследования подтвердили-болезни нет.я все выдумала. повотрять столько раз-пока эта мысль не уйдет.

я бы так и сделала. прость у меня сложная ситуация. температура держится и лимфоузлы. а причин этому может быть миллион. в том числе и дейстивительно рак. пока все исключишь- то свихнешься от собственных накручиваний.
а если симптомоы то нет- то что же выдумывать зря ума?
зачем искать шишки?
нет их!
# 23:11 27-07-2010 Аноним, обратиться
может быть это на самом деле от безделия,быстрей бы выйти на работу.Но мысли всё равно не уходят,я уже устала...
# 11:25 03-09-2010 Марина, обратиться
Дорогие товарищи по несчастью!Рада,что есть с кем поделиться своей проблемой,а то я уже стала думать,что со мной одной не так - уже второй год мучают,буквально выводят из себя страшные мысли о раке,я так этого боюсь,что даже страшно произнести это слово вслух.Как только слышу малейшее напоминание по ТВ,в журналах просто теряю волю.Это так мешает жить!Постоянно обследуюсь,чуть что-то кольнет - бегом на УЗИ,ФГС,рентген.Испортились отношения с мужем.Я его прекрасно понимаю - сколько нытья от меня,а сколько денег на бесконечные обследования!!!Больше всего на свете меня пугают две вещи: если говорят,мол,будешь об этом думать - притянешь к себе болезнь.Но если бы это было так легко просто взять и перестать думать.неужели все люди,которые о чем-то думают или бояться обязательно этим заболевают?!Эта мысль сводит с ума! А действительно,означают ли такие мысли какие-то необратимые изменения в головном мозге и можно ли на этой почве сойти с ума?И еще я боюсь,что постоянные переживания,стресс по этому поводу тоже может спровоцировать.Ведь говорят же - все болезни от нервов! Можно ли полностью избавиться от канцерофобии гипнозом и транквилизаторами?И кто знает хорошие профилактические меры от рака? Ну в плане питания,образа жизни.Спасибо заранее