онколог

22:25 06-07-2010 / Николай / КУРСК, обратиться

Дорогие доктора! Прошу помочь любым советом. У моего сына обнаружилась доброкачественная тимома вилочковой железы. Прием АСД с апреля т.г. не помогает, опухоль растет, более того : сильный кашель, особенно ночью, и сильная отечность лица (видимо не выдерживают почки). Давали по 5 мл 2 раза, сейчас по 1мл, но кашель и почки не проходят, опухоль растет … Боимся теперь уже астмы, испортим почки, а что потом? Что делать дальше, мы не знаем. Советуют АКОНИТ, почитал о побочных явлениях и самом нем, стало страшно. Может кто-то пережил это, поделитесь опытом, неужели нет средств против этой , еще пока Доброкачественной опухоли? То ли соглашаться на удаление ее (опухоли), то ли облучаться, или еще что-то?... Неужели в такой огромной стране нет средств против этой опухоли? Отзовитесь, если кому что известно! Будем безмерно благодарны…

Ответы

# 23:44 06-07-2010 Совет, обратиться
"Лечение опухолей вилочковой железы преимущественно оперативное. Больные с миастенией и другими сопутствующими синдромами нуждаются в тщательной предоперационной подготовке под наблюдением хирурга и невропатолога. В предоперационном периоде для уменьшения нарушений функции скелетной мускулатуры, устранения нарушений глотания, дыхания, жевания проводят медикаментозное лечение. С этой же целью рекомендуют проводить предоперационную лучевую терапию опухоли, полагая, что операция, выполненная на фоне улучшения мышечного статуса, сопровождается меньшим риском и дает лучшие результаты. До основной операции прибегают к гломэктомии и денервации каротидного синуса, а также к терапии массивными дозами стероидных гормонов, назначаемых в течение длительного времени. Предпочтение отдается тем видам обезболивания, при которых можно рассчитывать на быстрый выход больного из наркоза без угнетения дыхания, в частности комбинированной электроанестезии, иногда необходима продолжительная искусственная вентиляция легких. При наличии миастении все больные после операции подлежат дальнейшему лечению при участии невропатолога. При злокачественных опухолях вилочковой железы, обладающих высокой радиочувствительностью, проводят самостоятельную или послеоперационную лучевую терапию. Прогноз после радикального удаления опухоли вилочковой железы относительно благоприятный. "

Николай, найдите хорошего специалиста , онколога-эндокринолога!
Если опухоль растёт, операция необходима, но, как Вы можете видеть из приведённого текста, необходима серьёзная предоперационная подготовка.
Перестаньте даже ДУМАТЬ о всяких "народных" методах, Аконит - яд, и, кроме того, даже в гомеопатии он подобным заболеваниям не рекомендуется.