онколог

21:50 08-08-2010 / Лена / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мужу поставили диагноз 31.08.2009 аденокарцинома неизвестный примариус перитониальный карциноз. Множественные метостазы на брюшине. Прошел полгода Фолфокс (с оксилоплатином) химиотерапии + Авастин. В мае сделали лапаротомию из-за частичной кишечной непроходимости (т.к. сказали что кишечник плохо двигается из-за того, что он спаялся между собой). Примариус так и не найден. Было удалено только два небольших нароста и при сделанной биопсии сказали, что это доброкачественное. Через два месяца вообще не смог больше кушать. Врачи говорят кишечная непроходимость, механическая или динамическая точного ответа у них нет. Стоит нозальный зонд. Питание через вены. Пытались вводить прозерпин (сначала сильная доза и остановили, потом стало лучше, а они отказались). Говорят, что хирурги делать операцию больше не будут. Что делать? Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 04:32 09-08-2010 Совет, обратиться
Лена, специалистов здесь давно нет! Обратитесь в 62-ю городскую онко-больницу, там врачи хорошие.