онколог

17:49 16-09-2010 / Настя, обратиться

Здравствуйте,у меня хр.тонзилит.Несколько месяцев назад на правой нёбной дужке появилась маленькая шишка,примерно 4мм. диаметр.ЛОР не знает что это,стоматолог тоже.Онколог на основе визуального осмотра руками разводит.Я живу в таком маленьком городке,где нет ничего для обследования.Скоро дадут направление в краевой диспансер,там большая очередь,нужно долго ждать того дня,когда принять смогут.Пожалуйста ответте насколько велика вероятность онкологии.Горло болит постоянно.Шишка не растет.Такое ощущение бывает,что ломит все горло внутри и снаружи шея тоже,аж до ушей.Мне 26 лет.Спасибо.

Ответы

# 02:58 18-09-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Вероятность онкологии имеется, хотя очень низкая - слишком уж длинноват срок для опухоли, что бы она не меняла размер.
# 06:22 18-09-2010 Настя, обратиться
Козлов Дзинтар Васильевич,
спасибо за ответ.Вчера была у онколога-ЛОРа в республиканском онко диспансере.Врач после тщательного осмотра сказала,что это лимфоидная ткань.Онкологии нет.
# 18:32 18-09-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
В таком случае - какие вопросы ко мне?
# 17:34 16-11-2011 Иван, обратиться
Козлов Дзинтар Васильевич, добрый день. Проконсультируйте меня пожалуйста. Три с половиной месяца назад у меня начало с легка першить горло и сильно болеть подчелюстные лимфо узлы,  ходил к лору, он сказал что хранический фаринтгит и выписал соответствующее лечение. Но ничего не помагало, появилось неудобство при глотании, боль в шее, чуть позже боль в груди, бывает что побаливает подбородок общая слабость, бессоница, начало тянуть под мышками. Заболел язык, бывает что жжет все горло и рот, иногда болят губы и зубы, такое ощущение что боль и такое же неприятное чувство переползло из горла в носоглотку и в носоглотке появилось ощущение комка, постоянно стикает слизь из носоглотки в горло, постоянно неприятный привкус во рту. Постоянно температура 37-37.4. Тупая боль в груди или сзади в позвоночнике практически постоянна, слабость в ногах, зудят в пятках, бывает не понятная боль в мыщцах, бывает что  болят все лимфоузлы шейные, подмышечные, паховые. После последнего посещения Лора, уже атрофический фаринтгит и хронический тонзелит, какие то наростание лимфойдной ткани. но не каких поталогий. Ходил месяца 3 назад к гастроинтерологу было воспаление пищевода. Лечусь от ГЭрБ. За эти 4 месяца похудел на 10 кг.  Зкажите стоит ли переживать за рак горла или носоглотки. Или пищевода. Стоит ли сделать еще ФГДС пищевода или мрт горла и носоглотки. Хочу быть до конца откровенным, лет 5 закидывал насвай и много курил, сейчас ругаю себя за это.
# 17:39 16-11-2011 Иван, обратиться
озлов Дзинтар Васильевич, добрый день. Проконсультируйте меня пожалуйста. Три с половиной месяца назад у меня начало с легка першить горло и сильно болеть подчелюстные лимфо узлы, ходил к лору, он сказал что хранический фаринтгит и выписал соответствующее лечение. Но ничего не помагало, появилось неудобство при глотании, боль в шее, чуть позже боль в груди, бывает что побаливает подбородок общая слабость, бессоница, начало тянуть под мышками. Заболел язык, бывает что жжет все горло и рот, иногда болят губы и зубы, такое ощущение что боль и такое же неприятное чувство переползло из горла в носоглотку и в носоглотке появилось ощущение комка, постоянно стикает слизь из носоглотки в горло, постоянно неприятный привкус во рту. Постоянно температура 37-37.4. Тупая боль в груди или сзади в позвоночнике практически постоянна, слабость в ногах, зудят в пятках, бывает не понятная боль в мыщцах, бывает что болят все лимфоузлы шейные, подмышечные, паховые. После последнего посещения Лора, уже атрофический фаринтгит и хронический тонзелит, какие то наростание лимфойдной ткани. но не каких поталогий. Ходил месяца 3 назад к гастроинтерологу было воспаление пищевода. Лечусь от ГЭрБ. За эти 4 месяца похудел на 10 кг. Зкажите стоит ли переживать за рак горла или носоглотки. Или пищевода. Стоит ли сделать еще ФГДС пищевода или мрт горла и носоглотки. Хочу быть до конца откровенным, лет 5 закидывал насвай и много курил, сейчас ругаю себя за это.