онколог

15:01 17-09-2010 / Юлия / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте.У моего друга из Белоруссии у мамы рак шейки матки 2 степени ( а Т2аNx Mo). После курса химелучевой терапии. Проведено лечение с химиосенсабилизацие йцисплатином ДЛТ СОД 30 Тр на зону таза. Обнаружили что пошли метостазы в подвздошные и параортальные лимфатические узлы 2 кл.гр. Анализ показал: плоскоклеточная карцинома.
Скажите пожалуйста есть ли вероятность вылечить рак? Можно ли применять такие препараты как ДИХЛОРАЦЕТАТ НАТРИЯ и целебрекс? Есть ли от них толк или же они могут вызвать наоборот ухудшение и ускорение заболевания?

Ответы

# 02:58 18-09-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Вылечить не получится, но проведение паллиативного лечения возможно, если позволяет состояние пациентки. Указанные вами препараты на болезнь никакого влияния не окажут.
# 12:44 18-09-2010 Юлия, обратиться
Козлов Дзинтар Васильевич,
скажите пожалуйста, а какие препараты могут хоть не много помочь. Скажем затормозить развитие заболевания и чуть-чуть снизить степень, чтобы можно было провести операцию и удалить?
# 18:30 18-09-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Химиотерапевтические препараты, противоопухолевые. Конкретную схему химиотерапии назначает лечащий химиотерапевт.