онколог

09:08 01-10-2010 / Инна / Киев, обратиться

Здравствуйте, мне 30 лет, 2 года назад удалили всю щитов железу с диагнозом - папиллярный рак 1ст. 2 кл. гр., потом лечение радиойодом-чисто. Через пол года узи - нашли лимфоузлы пораженные да 6,8 мм - сказали операцию повторно!!!пропила диагностическую дозу радиойода - чисто. Я не согласилась, сейчас прошло 2 года, опять была на узи, эти лимфоузлы остались и увеличились до 12 мм - врачи твердят на срочной операции. Тиреоглобулин у меня = 0. Можно ли как то обойти повторное хирургическое вмешательство? и если ли вероятность что мне прийдеться и на третью и на четвертую операцию?Т. е. - удаляют узлы, а они через некоторое время растут???так всю жизнь?есть ли какое то лечение предотвратить повторные операции? что - то пить, кушать, мазать шею, от чего - о отказаться вообще(алкоголь, солнце, курение)???и смогу ли я иметь детей, не вызовет беременность рецидив? Спасибо большое!!!

Ответы

# 20:20 01-10-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Увеличенными лимфоузлы бывают по разным причинам.
Доказано ли что они действительно метастатические?
И где проходили лечение радиоактивным йодом?
# 10:47 03-10-2010 Инна, обратиться
Первое лечение(сразу после операции) на Житомирской - онкоцентр, а второе на пл. Шевченко - институт Эндокринологии. одного узла год назад делали пунцую - подтвердили диагноз
# 12:48 03-10-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Понятно. Надо обратиться в первое учреждение (онкоцентр на Житомирской, как понимаю).
# 16:26 21-10-2010 Инна, обратиться
на данный момент я прохожу лечение- уринотерапия. Спустя две недели оно показало , что узлы размерами 12 мм уменьшились до 7 мм- но это остаётся -НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦЫНА...хирурги так и советуют мне делать операцию. предварительно сделать еще раз пунцию. Как я узнала пунция дает сильный рецидив для развития моей болезни ( а мне ее делали много раз и неудачно). как быть???? спасио большое