онколог

11:01 01-10-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери (3г 9мес) месяца 2-3 назад на шее образовалась родинка(?). Сначала я подумала, что это прыщик, но потом присмотрелась и поняла, что это образование похоже на родинку, выпуклое (1-1,5мм высотой), светлое (бледно-коричневое, чуть темнее кожи), края вроде ровные, но посередине "шов", как у таблеток. И еще недавно обнаружила у нее 3 маленьких похожих на прыщики образования рядом, совсем крошечные (как будто внутри них что-то есть). Я очень беспокоюсь, моя мама умерла от меланомы. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы

# 20:21 01-10-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Показаться онкологу очно.
# 18:26 06-10-2010 Татьяна, обратиться
Козлов Дзинтар Васильевич,
Скажите пожалуйста, это уже прецедент для обращения к онкологу или сначала можно к дерматологу? Я записалась в дерматологический центр на прием к дерматологу - зря?
# 02:19 07-10-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Нет, почему же зря. Непринципиально куда вначале. Если дерматолог подозревает онко - он направляет к онкологу. Если онколог онко исключает - он направляет к дерматологу. Так что неважно откуда начнете, главное - начать. А может там все и завершится.
# 10:16 07-10-2010 Татьяна, обратиться
Козлов Дзинтар Васильевич,
Спасибо Вам большое за ответ!