онколог

12:21 01-10-2010 / Карина / Москва, обратиться

День добрый! Вчера, после УЗИ, двух консультаций хирурга и одной онколога, поставили примерный диагноз - невринома нижней трети голени, 6*4 мм. Онколог операцию не назначила, сказала - можно легко повредить нерв. Мажьте мазями, приходите на осмотры. Боль от неё колоссальная - вчера три часа провела в полуобморочном состоянии, после выпитого Нурофена отпустило лишь минут через 40. Посоветуйте, неужели и правда выхода нет, нет возможности её удалить? Какие мази вы можете посоветовать (т.к. конкретных мне так и не посоветовали). Очень боюсь, что заболит снова. Спасибо!

Ответы

# 20:25 01-10-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Не совсем понятно. "Операцией можно повредить нерв". А что, опухоль не может? Невропатолог и/или нейрохирург консультировали?
# 10:37 02-10-2010 Карина, обратиться
На следующей неделе назначено к неврологу. Какие вообще операции и с какими рисками при таких опухолях проводят?
# 14:15 02-10-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Операция - удаление опухоли. Поскольку операция на голени, каких-то особых рисков для жизни нет.