онколог

19:14 06-10-2010 / валентина… / Давлеканово, обратиться

У меня онкология 4 стадии, метастазы в печени.Мне 63 года.Операцию делали 2 года назад на кишечник, вырезали опухоль.Прошла 15 курсов химиотерапии.Сейчас у меня сильная слабость и стала повышаться температура.Результаты УЗИ без изменений за последние 3 месяца.Анализы-гемоглобин,СОЭ кровь-в норме.Подскажите, от чего может слабость и температура?! Заранее спасибо.

Ответы

# 02:29 07-10-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
А метастазы в печени когда появились? Или уже были 2 года назад?
# 02:31 07-10-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Чуть подробнее напишите о начальном диагнозе и последующем лечении (почему именно 15 курсов, для адъюванта это много).
# 13:21 09-10-2010 валентина…, обратиться
До операции УЗИ метастаз не показало.В мае 2008 года произведена циторедуктивная гемиколэктомия слева, послеоперационный период без осложнений.Но при операции были обнаружены зернистые метастазы в печени размером с зернышко.В июле была рекомендована химиотерапия-фторурацил и лейковарин.Химиотерапию переносила хорошо.К декабрю 2009 года метастазы стали размером 3-4 см.Затем химиотерапевт назначил кселода таблетки 3 курса.После 2,5 курсов УЗИ показало увеличение метастаз до 6 см.После этого химиотерапия не проводилась.Сейчас отсутствует аппетит, сильная слабость.
# 16:59 09-10-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Понятно. Симптомы, конечно, связаны с прогрессией основного заболевания. Но совершенно непонятно, почему после кселоды не было назначено дальнейшей химиотерапии другой схемой. Проведение паллиативной химиотерапии целесообразно.
# 19:53 12-10-2010 валентина…, обратиться
Из вашего ответа я поняла, что вы рекомендуете проведение паллиативной химиотерапии?В таком состоянии (слабость,отсутствие аппетита, температура 37,5-37,7) выдержу ли я курс паллиативной химиотерапии?
# 02:22 14-10-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Я не могу этого сказать - это не очная консультация. Все эти вопросы решаются только очно и только лечащим химиотерапевтом. Заочно можно дать только общий ответ, который я и дал.