онколог

18:44 16-10-2010 / Анна / Харьков, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы после 2 сеанса химиотерапии (прошла неделя, чувствует себя просто овощем на грядке) вот как 2 дня держится температура 37,5. Подскажите чем это может быть вызвано и что делать в таком случае? Химио-препараты которые принимает мама: Эндоксан, Доксорубицин и Фторурацил.
Заранее благодарны!!

Ответы

# 03:01 21-10-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
А что с диагнозом? А то может температура самой опухолью вызвана. - я же не знаю вашу ситуацию.
# 11:54 21-10-2010 Анна, обратиться
У моей мамы (56 лет) в июне месяце этого года обнаружили рак правой молочной железы (T2N1M0) ст. 2 в кл. гр. II(2), инфильтрирующий дольковый рак (М8520/3 сиррозного строения в одном узле метастаз рака), анализы: эстрогена рецептор +++ выраженная позитивная реакция;
прогестерона рецептор +++ выраженная позитивная реакция;
HER2/neu + позитивная реакция. Удалили грудь и лимфоузел под рукой. Сделали 20 сеансов лучевой терапии. Сделали 2 недели перерыв и с 1 сентября начали первый курс химиотерапии, сейчас сделали уже 2 химиотерапии. Всего химиотерапии назначено 5-6 сеансов. Три недели назад мама проходила томограмму головы (сильно мучали боли, головокружения), томограмма показала что все в норме. Температура держалась два дня, сейчас нет. Дзинар Васильевич, нам не к кому обратиться, врачи нас вообще игнорируют, хамят и на вопросы не хотят отвечать, знакомых у нас нет. Подскажите, если сделали две химиотерапии и отказались дальше принимать препараты, есть ли шансы на то, что эти 2 химиотерапии могли подействовать? Я понимаю что вопрос звучит глупо, но мама больше не может принимать препараты, у нее жуткие боли в желудке, печени, она говорит что у нее кишки как под ток подключили (вибрируют) она чувствует как они ходят туда-сюда. Это не оправдание для врачей не делать химию. Но есть ли у нас какие-нибудь шансы? По анализам врачи говорят что мама здорова. Но я так понимаю что одни анализы не могут показать полностью состояние здоровья. Даже когда мы не знали что с мамой, у нее анализы крови и мочи были как у космонавта. Может Вы посоветуете, какое обследование нужно пройти для полного заключения о состоянии здоровья? И как часто необходимо повторять обследования?
Заранее огромное спасибо за ответ!