онколог

17:07 18-10-2010 / Альбина / г.Усть-Илимск, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, моему отцу 55 лет, где то с весны этого года (в июле усилились боли в правом подреберье) после каждого приема пищи-рвота, тошнота, общая слабость.

В сентябре он обследовался в областном онкологическом диспансере, провел там 2 недели, врачи отказались делать операцию и химиотерапию. Отправили домой.
Данные обследования:
УЗИ ОБП от 24.09.10г.: В области ворот 3 изоэхогенных очага 3-5 см, бугристые, неоднородные, сливающиеся между собой.
УЗИ ОБП от 27.09.10г.: очаговые образования обеих долей печени, данные за мтс; произведена пункция; цитологическая картина сответствует первичному раку печени(гепатоцеллюлярый рак).
МСКТ: картина опухоли правой доли печени - вероятнее всего ГЦР, с ростом и очагами отсева в левую. Признаки опухолевого тромбоза воротной вены.Выпот вокруг печени.
Иммунофенотип возможен при гепатоцеллюлярной карциноме.

Заключительный клинический диагноз: Рак правой доли печени 4 стадия, 4 клиническая группа. Мтс в левую долю.

Сопутствующий диагноз: Артериальная гипертензия 3, риск 4. ИБС Блокада Пв ЛНПГ. ХСН 1,1ф.к. Церебральный атеросклероз Энцефалопатия смешанного генеза. Хронический простой бронхит, ремиссия. Хроническая болезнь почек 3 стадии.

За 3 месяца папа похудел на 20кг. Стал очень худой, слабый, бледный. Ест только овощи и каши.
Буквально дня 3 принимает фракцию АСД-2, но его все равно продолжает рвать. Как вы считаете, это поможет?
Подскажите пожалуйста, что ему можно принимать, чтобы вылечиться и жить нормально. Заранее спасибо.
Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 03:58 21-10-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Нексавар.
# 06:35 21-10-2010 Альбина, обратиться
Козлов Дзинтар Васильевич,
Спасибо за ответ.
Но ведь он от рака почки..к тому же у нас нет таких денег.. Скажите пожалуйста, нет ли чего нибудь более доступного?
# 06:39 21-10-2010 Альбина, обратиться
К тому есть противопоказания - артериальная гипертензия, что имеется у папы. Даже есть ли бы были средства на такое, оно бы наверное не подошло.
# 07:11 21-10-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Поразительная щепетильность в отношении аннотации к препарату.
Может быть, поделитесь аналогичным заключением в отношении аннотации к АСД-2? Очень хочется услышать такой же "разбор полетов".
# 15:35 21-10-2010 Альбина, обратиться
Да пожалуйста-как следует Асд от всего, только если есть непереносимость, то ниче не поделаешь. А по части противопоказаний-это существенное условие для принятия. Яхотела услышать от вас как от специалиста совета. А мою не щепетильность, а беспокойство можно понять.