онколог

18:57 03-11-2010 / Татьяна / с. Залесово, обратиться

Здравствуйте. В Алтайском краевом онкологическом Диспанцере нам поставили диагноз ОСТЕОБЛАСТОКЛАСТОМА, первой пястной кости правой кисти. От ампутирования пальца мы отказались и решили провести дополнительное наблюдение еще несколько месяцев, что бы посмотреть как будет развиваться эта шишка.и еще сказали, что в это место поставить протез невозможно.Я хотела бы узнать, можно ли вылечить палец без хирургического вмешательства или хотя бы сохранить палец? Хирург настоятельно говорил, что эта опухаль доброкачественная,а сам же предлагал нам делать облучения(мы отказались)-правильно ли мы сделали?мы в замешательстве и не знаем как правильно поступить.

Ответы

# 20:00 03-11-2010 Совет, обратиться
Вы обратились не по адресу, надо обращаться к ортопеду

Вот здесь - похожая дискуссия:

http://www.weborto.net/forum/1232464490/index_html

.......... тщательную внутриочаговую с ультразвуковой чисткой стенок, небольшую криостимуляцию (или лазерную), сохранение субхондральных пластинок обоих суставчиков, установку эндопротеза диафиза из пористого никелида титана, "сминание" оставшихся стенок вокруг него, внешюю фиксацию на пару месяцев, дозированную разработку