онколог

14:07 05-11-2010 / КузнецоваЛ… / екатеринбург, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста какие есть способы избежать рецидивов онкозаболевания?в выписке пишут - полное излечение, и рекомендации все выполнены по пхт и радиолечению, через полгода сказали прийти в онкоцентр с готовыми анализами онкомаркеров, а чем можно подстраховаться в эти свободные полгода?

Ответы

# 22:36 05-11-2010 Совет, обратиться
Здоровое питание, здоровый образ жизни, положительный психологический настрой, отказ от алкоголя и курения.
По крайней мере 1000 МЕ витамина Д ежедневно, турмерик (куркума лонга) в капсулах, кальций (при приёме вит.Д- обязательно!).

Цитата:
В результате научных исследований была обоснована необходимость применения препаратов нативного витамина Д и содержащих его продуктов в профилактической медицине. Интерес к проблеме дефицита витамина Д интенсифицировал работы в области изучения его метаболизма, рецепции, генетических аспектов при различных заболеваниях . Полученные данные позволили создать на основе природного витамина Д, его аналогов и производных новые лекарственные средства с заданными фармакологическими свойствами .

Метаболизм, роль витамина Д в регуляции метаболических процессов. В настоящее время сформировано представление о витамине Д как о стероидном прегормоне, превращающемся в организме в активный метаболит – Д-гормон, обладающий наряду с мощным регулирующим влиянием на обмен кальция рядом других важных биологических функций.

Гиповитаминоз Д чрезвычайно распространен среди пожилых людей, живущих севернее 40° широты. В частности, данные исследования в Уральском регионе, подтвердили наличие дефицита витамина Д различной степени выраженности у 180 обследованных пациентов (средний возраст 69 лет) в период конец зимы – начало весны . Среди обследованных наиболее тяжелый дефицит выявлен в группе пациентов, перенесших перелом шейки бедра, также отмечено достоверное снижение уровня витамина Д по мере увеличения возраста