онколог

06:06 26-11-2010 / марина / Новосибирск, обратиться

По результатам МРТ у мужа обнаружены метастазы в головном мозге,нейрохирург говорит, что оперировать нельзя. в других обследованиях все нормально, опухоль не могут найти нигде. Назначили сегидрин и дексаметазом.И это-все? Больше ничего нельзя сделать?

Ответы

# 06:09 26-11-2010 не врач, обратиться
может еще и третье мнение получить -если один врач говорит одно. а другой другое
# 17:01 26-11-2010 светлана…, обратиться
не врач,
мариночка,у нас такая же ситуация:на ком.томографии головного мозга у отца-метостазы,опухоль "вроде бы в легких",лечения нет!!только препараты для снятия в/черепного давления.
# 05:35 28-10-2011 слава, обратиться
У мамы метостазы в легких, кости таза, опухоль головной мозг диагноз поставил онколог в хабаровском онкоцентре. Из препаратов назначили сигедрин, дексаметазон, тамоксифен + кальций в таблетках и всё, отправили домой. Химию делать не стали , т.к ослабленное состояние из-за того что в течении трёх месяцев, с августа в г.Амурске терапевт лечил растройство желудка из-за постоянной эметогенности организма. Онколог назначил курс лечения препаратами 4 месяца. Подскажите как долго можно принемать назначенные препараты при таком заболевании, может необходима замена на какие-нубудь подобные.