онколог

18:42 16-03-2002 / Аноним, обратиться

Анастасия 12 Марта 2002 09: 56: 28
Здравствуйте. Моему свекру в мае прошлого года сделали операцию по удалению рака прямой кишки 3 стадии. Сейчас врачи говорят, что обнаружены метастазы в печени. Возможна операция без гарантии. Ему 69 лет. Первую операцию перенес тяжело психологически и физически. До этого вообще не лежал в больницах. Диагноза своего не знает. Подскажите , пожалуйста, насколько эфективна такая операция , каков послеоперационный период, есть ли у нас врачи и больницы, специализирующиеся на таких операциях. У меня замечательный свекр, у него двое детей и мы все очень хотим ему помочь. Мы боимся навредить такой тяжелой операцией ему. Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 19:27 16-03-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Эффективность хирургического лечения в данной ситуации спорна, но на мой взгляд, при возможности удаления метастазов, желательно выполнение резекции печени с последующим проведением химиотерапии на основе ТОмудекса. Из клиник можно порекомендовать Институт Вишневского, ВНЦХ, ОНЦ, МНИОИ.