онколог

12:21 21-03-2002 / Владимир…, обратиться

Мне 39 лет. Два месяца назад обнаружил на ладони под кожей твердое уплотнение размером около 1х1 см. Поскольку связал его появление с ушибом,
не придал этому значения.
Вчера обнаружил, что уплотнение увеличилось в двух направлениях (как- бы лучами) на 0, 5х1, 5 см в каждом направлении.
Болей нет, только при сильном нажатии (например, если опереться ладонью на ручку кресла). Уплотнение относительно неподвижно.
Хотелось бы понять, нужно ли обращаться к врачу и к какому?
Заранее благодарен!

Ответы

# 19:59 23-03-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
С большей вероятностью речь может идти о посттравматическом рубце либо о ладонной контрактуре. Покажитесь хирургу.
# 17:32 28-02-2011 валя, обратиться
Мне 67 лет на ладони обнаружила уплотнение под кожей 0,5_0,5см.Ощущаю только на о щуп не болит.Подскажите с чем это может быть связано и как лечить Благодарю заранее.