онколог

17:37 22-03-2002 / Людмила, обратиться

Наша мама , 71 год, вот уже почти три месяца имеет повышенную температуру (каждый день к вечеру температура поднимается выше 38 С). Она прошла полное обследование в больнице, в результате ее выписали, не назначив никакого лечения, а температура по- прежнему поднимается каждый вечер.
Может быть вы дадите совет, что нам делать и куда обратиться, чтобы получить какое- то лечение. Ниже привожу выписку из медицинской карточки с анализами крови.
Ан. крови от 28. 01. 02 Нв- 96 эр- 3, 5 цп- 0, 82 рет- 0, 5% тромб- 60/ 210, 0 лейк- 4, 3 п- 1 сег- 77 э- 1 лимф- 20 мон- 1 СОЭ- 72
Ан. кр. от 27. 02. 02 Нв- 74 эр- 3, 0 цп- 0, 74 тромб- 140/ 420 лейк- 3, 5 сег- 70 э- 1 б- 1 лимф- 17 мон- 1 СОЭ- 79
Б/ хим. ан. кр от 1. 02. 02 Общ. бел- 69 фосфатаза щел- 145, ГТ- 42
Б/ хим. ан. кр от 1. 02. 02 Общ. бел- 62 альбумин- 27 кр- 81 билир- 5, 1 гл- 6, 0 АлТ- 30, АсТ- 32
Увеличены парааортальные и параквальные лимфоузлы. на уровне L4- L5 конгломерат
парааортальных лимфоузлов слившиеся с левой поясничной мышцей.
Диагноз не поставлен , только сказано, что присутствуют признаки соответствующие лимфопролиферативному заболеванию.
Были сделана пункция костного мозга, а также пункция лимфатического узла. По результатам анализов не удалось поставить диагноз. Были подозрения на лимфосаркому, лимфолейкоз или лимфогранулематоз, но одна из этих болезней не подтвердилась.
После пунции лимфоузла, мама имела сильные боли в ногах, которые до сих пор не полностью прошли.
Посоветуйте, какие мед. препараты можно ей пить, чтобы облегчить ее состояние
при высокой температуре. Какой прогноз ее состояния? Какой предположительный диагноз поставили бы Вы? Можно ли использовать гомеопатические препараты, например такие как лимфомиазот?

Ответы

# 19:44 23-03-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Необходимо добследование в профильном учреждении.