онколог

17:13 25-03-2002 / Елена, обратиться

Папе 53 года. 5 марта была сделана операция. Была удалена сигмовидная кишка. Проведена расширенная резекция сигмовидной кишки и удалён ампулярный (пристите за неточность, написано неразборчиво) отдел прямой кишки - 5 см.
Гистологическое заключение:
высокодифференцированная аденокарценома прорастает всю стенку кишки, метастаз нет. Т3Nx- MO
Скажите когда лучше начать лечение, какими препаратами?

Ответы

# 16:44 01-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
ПРинципиально - если речь идет о раке прямой кишки (ампулярный отдел это именно о ней), то возможны химиотерапия, лучевая терапия и комбинация методов. При раке сигмы речь может идти о химиотерапии и чаще выбираются схемы на основе Тамудекса.