онколог

16:20 02-04-2002 / Leja, обратиться

Мне через две недели будут делать облучение. Дифгноз рак груди 38 лет!
Вот я подумываю а может отказаться?
Может у кого был подобный опыт? Посоветуйте кака облегчить эту процедуру!

Ответы

# 10:14 03-04-2002 Leja, обратиться
Говорят надо перед процедурой пить оливковое масло а после 50 гр. коньяка! Правда ли это?
# 12:13 03-04-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте. Очень неразумно отказываться от лечения в Вашем возрасте. Необходимо мобилизовать все силы и средства для борьбы с болезнью. В онкоцентре можно купить книгу Д. Байерсдорффа "Лечение и профилактика рака: комплексный подход" доступно и убедительно, на мой взгляд, написана. По данным научной литературы при РМЖ (в комплексе с лучевой и химиотерапией) можно использовать омега- 3 полиненасыщенные жирные кислоты (хорошо стабилизированные, в темной упаковке препараты концентрированного и стандартизированного по содержанию ЭПК и ДГК рыбьего жира)они ослабляют мембраны опухолевых клеток, делая их более уязвимыми к повреждающему воздействию, ослабляют чувствительность рецепторов к эстрогенам - тормозят рост опухоли, меняют картину вырабатыаемых простогландинов (местных гормонов), мешая опухоли бороться с иммунной системой и метастазировать через кровеносное русло. Биофлавоноиды снижают опухолевую интоксикацию, защищают нормальные клетки от повреждающего воздействия радиации. Полифенолы красного винограда - защищают нормальные клетки и делают опухолевые более чувствительными к повреждающему воздейтсвию (включают программу "клеточной смерти" - апоптоз). Поливитаминные формулы помогают защитить систему кроветворения, а жирорастворимые витамины (А, Е, Q10) помогают (насколько это возможно) защитить слизистые и сердце.
# 15:25 03-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Отказываться ни от химиотерапии ни от лучевой терапии (при пказаниях к таковой) ни от гормональной терапии (при сохраненной менструальной функции обсуждается вопрос о химической или физической кастрации) КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуем.