онколог

09:11 03-04-2002 / Ксения, обратиться

Доброго здравия! У моего отца (51 год) обнаружили множественные метостазы в области печени и головки поджелудочной железы. Назначили химию. Скажите, есть статистика заболеваний рака поджелудочной? Понятно, что все это зависит от каждого конкретного случая, но все же какой процент летального исхода? Что наиболее предпочтительнее: химия или, может, сразу операция? Очень переживаю за папу. Без принятия баралгина он просто не может ни спать, ни днем работать. Подскажите, есть какие- то рекомендацииив питании в этот период? ..
Заранее спасибо Вам за внимание!

С уважением,
О. К.

Ответы

# 14:56 03-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
По определенном соображениям мы не даем прогнозов для конкретных случаев. В отношении же лечения, если речь идет именно о раке поджелудочной железы, можно сказать что в данном случае методом выбора является химиотерапия на основе препарата Гемзар (возможно сочетание с платиноидами), которая если и не продлит существенно сроков жизни, то существенно улучшит ее качество.