онколог

12:54 24-10-2000 / Наталья, обратиться

Летом мне сделали операцию, диагноз: гранулезно-клеточная киста правого яичника без прорастания капсулы, эндометрия, зачаток роста интерциальной миомы. Возможно, все это из-за щитовидной железы (эндокринолог предполагает эндемический зоб).Прошла 1 курс химиотерапии. Готовлюсь пройти 2-й курс. Рекомендовали приобрести доксорубицын, фармарубицын или абриобластин. Каково Ваше мнение об этих препаратах?

Ответы

# 12:47 25-10-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Химиотерапия назначается не случайно, а в соответствии с данными гистологического исслекдования(необходим полный текст исследования), операционных находок и данных обследований и исследований онкомаркеров, что может потребовать дополнения лучевой терапией. Как правило при стормальных опухолях яичников первой линией идут препараты Блеомицин этопозид и платиноиды(BEP) или схема PVB, в от личие от предыдущей этопозид заменен на винбластин, также применяется сочетание этопозида и ифосфамида. Второй линией обычно применяют сочетание винбластина, дактиномицина и циклофосфана. Дать более конкретную рекомендацию в виртуальной конференции мы не считаем возможным. Необходима очная консультация химиотерапевта.