онколог

08:41 04-04-2002 / Ксения, обратиться

Добрый день, Геннадий Гаврилович! Снова я (отец с метастазами в поджелудочной и печени) к Вам за советом. Отцу назначили лечение:
- лейковорин в/ в 50 мг - 2- х часовая инфузия;
- фторурацил в/ в 750 мг - стрйно.
Все это пять дней. Можно ли заменить лейковорин на Гемзар? И если да, то как его использовать, потому как он продается у нас в городе по 250 мг и 1г. , т. е. реально ли делить 250 мг на 5 доз?
И второй вопрос: у него повышенный уровень билирубина (прошу прощения, если с ошибкой, пишу на слух) в печени - 26 и более. Что лучше принимать, чтобы снизить его уровень?
Спасибо огромное!
С уважением, О. К.

Ответы

# 20:46 05-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Проводимое лечение относится к раку желудка, тогда нет смысла в замене препаратов на Гемзар.
2 Гипербилирубинэмия с большей вероятностью обусловлена блоком желчных путе и нет реальной возможности - при исключении наружно- внутреннего дренирования - воздействовать на этот процесс, кроме стандартной инфузионной тераии.