онколог

17:10 11-04-2002 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, отца (с раком поджелудочной) положат в больницу только 22 апреля (через 2 недели). Можно ли что- нибудь предпринимать до этого времени, или лучше заняться укреплением иммунитета? Спасибо.

Ответы

# 18:17 11-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Самая реальная помощь - ускорить госпитализацию.
# 08:12 12-04-2002 Ксения, обратиться
Вчера съездили с отцом в больницу, где нам сказали, что если нас не устраивает ждать неделю до госпитализции, то можно с сегодняшнего дня начинать химию (т. е. все вводят струйно, но с перерывом в два дня- выходные). Либо у меня есть возможность пристроить его в больницу в райне среды- четверга (этой недели). Посоветуйет, пожалуйста, как лучше поступить? Спасибо большое!
# 14:48 12-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
НАиболее действенная схема, если позволяет состояние больного и показатели крови, сочетание препаратов Гемзар и Цисплатин. Препараты, обычно, вводятся в 2 дня. Другой вопрос, если возможно сочетание хирургического лечения с химиотерапией, но для обсуждения этой ситуации у нас моло даных (протоколы УЗИ, КТ. .. )