онколог

20:20 18-05-2011 / Анна, обратиться

Девушке 30 лет. Диагноз : Neo мягких тканей. Делать операцию ли нет? Каков прогноз?

Ответы

# 20:34 18-05-2011 Олег (Львов)…, обратиться
В чем проблема Анечка? Эти путые рЮсские кацапы не могут объяснить современной женщине, что самый быстрый и эффективный метод борьбы с раком - операция? Милое, незнакомое "Сонечко" ответ "страшного Львовского шарлатана" следующий, держи:

Первый этап - ОПЕРАЦИЯ, разумеется, если она возможна. Если врачи действительно утверждают, что ее еще не поздно сделать – соглашайтесь немедленно. Объясняю почему: - хирургический метод самый быстрый, эффективный и надежный метод удаления мутаций - опухоль просто удаляется из организма и всё! ( разумеется, на некоторое время).

Второй этап – применяют при рецидивах. К сожалению, хирургическим путем удаляется сама опухоль, а не причина мутаций. Когда операция уже не возможна или нужна «профилактика» врачи предлагают химиотерапию или лучевую, я называю это «медицинский взлом». Параллельно существует еще и «народный взлом» - это путь большого риска. «Медицинский» и «народный» взлом это методики разрушения, которые направлены не только против опухоли, но и против организма в целом, потому что теряется ресурс. Извините, но это не лечение, о котором мечтают больные. На мой взгляд, это борьба со следствием, которая во многих случаях очень необходима.

Третий этап – лечение. Начинать этот этап нужно сразу после операции - чем раньше, тем лучше! Это очень медленный этап, все зависит от организма и периода года, при этом больному нужно иметь запас времени на старте, потому что организм очень медленно потихоньку перестраивает свое ДНК. Да, определенный риск есть - он во времени. Представьте себе паровоз, который движется на большой скорости и вдруг машинист нажимает на тормоза, что при этом происходит? Он еще некоторое время, будет двигаться вперед - по инерции, до полной остановки, и только после остановки можно начинать движение в обратном направлении. Надеюсь, теперь понятно, почему я всегда отдаю предпочтение операции.

Если незнакомый Мурчик найдет время на продолжение диалога, милости прошу: untenberg@rambler.ru С ув.