онколог

13:22 02-06-2011 / Комментарий…, обратиться

Замечание по статье о методе Качугиных.

Метод Качугиных используется в двух клиниках, по терапии задаются вопросы. Идет реклама. Как на это реагировать? Я занимаюсь подобными медикаментами и могу прокомментировать.
Вопрос в том, можно ли эту методика назначать людям? Я заказал копию российского журнала "вопросы онкологии" где описано использование этой терапии. Она перед глазами. Поскольку в США разместили упоминание об этих исследования в Pubmed и похожих каталогах, методика имеет научные основы. Раз есть клинические и научные публикации, спорить не будем. мСтатья о клинических испытаниях в Питере меня убежает. 90 человек - это достаточная группа для предварительных выводов. Не торопитесь меня записывать в друзья Качугиных, но полезно знать ситуацию в полном объеме. Доктор Гренадер прав, если поставлен онкологический диагоз, следует начинать терапию в онкологическом учреждении. Поскольку можно спасти жизнь, если вовремя начать лечение. Хотя метод Качугиных очевидно работает в определенных случаях, рекомендовать нужно нормальное, а не альтернативное лечение.

Статья доктора Таля Гренадера имеет правильное направление, но текст может быть улучшен. Поскольку это не анализ, а больше декларация и призыв. Даже упоминание о FDA не уменьшает этого ощущения. Доктор Таль честный и неравнодушный человек, но некоторые его аргументы неудачные. Методики могут существовать и сами по себе, без внимания фармацевтической индустрии.

Мой собственный опыт: нам в лабораторию из таможни прислали китайскую настойку из смеси китайских трав и экстрактов. В переводе на плохом русском языке написано, что настойка восстанавливает кишечную флору и нормализует стул. Прислали целую партию для проверки. Мы не нашли никаких бактерий, вообще ничего. Токсичность была нулевая. Даже не было спирта. Нет следов наркотиков. Экстракты растений на водной основе. Мы проверили и потом должны были все уничтожить. Написали отчет и дело было сделано. Наш лаборант взял домой пару флаконов для своей матери, я разрешил. Остальное уничтожили. Через неделю он рассказал, что его мать, которая страдала хроническими запорами ходит по большому как ребенок. Никаких побочных эффектов. Бодрая, стул стал как у ребенка. Настойка была хорошей. Полное содержание не известно. Нигде не лицензирована и не имеет отношения к фармацевтическим фирмам, но в Китае якобы популярна.

Не все хорошие вещи закупаются большим бизнесом, это тоже факт. Аккуратные формулировки помогают больным сделать правильное решение, показывают компетентность и позволяют избежать ненужных обсуждений. Мое личное мнение - метод Качугиных заслуживает внимания специалистов, но не на уровне форумов. Обсуждения, не дающие полной информации не приносят пользы больным. Они вызывают новые обсуждения. Достаточно коротких ответов. Так можно нормально работать и гасить сложные темы.

Ответы

# 19:22 02-06-2011 Олег (Львов)…, обратиться
В целом на рекламу о методе Кочугиных нужно реагировать положительно, это не лохотрон, помогают по-настоящему. Другое дело, что никто не может самостоятельно осмыслить метод Кочугиных. Лично у меня нет никаких сомнений, что у отеца метода - Кочугина старшего была помощь Господа, в обратном случае отец бы не передавал бы сыну секрет этого метода. Эта методика действительно помогает людям, вот только никто не может осмыслить суть метода... ладно не буду, там работают умные люди пусть зарабатывают, они этого заслуживают...

Эту методику не просто можно, а нужно назначать людям, разумеется. если кто-то хочет остаться в живых. Метод Кочугиных работает в одном случае, если больной не потерял ресурс.../// наш Таль доктор хороший, со временем тоже созреет/// у Мадам проблема, что она не можем расколоть метод Кочугина? Не утруждайтесь так сильно, этот метод Кочугина немного слабоват, в Библии описан метод намного сильнее. Удачи.