онколог

10:34 15-04-2002 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Летом ездила к брату в Германию, с последующей поездкой в Испанию на 2 недели. После возвращения из Испании сразу почувствовала боль в области шеи. Руками нащупала увеличение лимфоузла справа. Оставшие в Германии 2 недели боль чувствовала, по приезду домой боль прошла. Я думала, что простыла в машине. Но и сейчас по прошествии 8 месяцев лимфоузел остался по прежнему немного увеличенным на ощупь примерно 1 см в ширину и 2- 3 см(таким он был и летом). Боли нет. Посоветуйте, что - нибудь нужно делать, тем более летом я собираюсь на юг. Можно ли загорать? Если нужно, то куда обратиться. Заранее благодарна.

Ответы

# 14:51 15-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Покажитесь любому ЛОРу или хирургу, онкологические проблемы в данной ситуации маловероятны.