онколог

09:22 16-04-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Геннадий Гаврилович!
Маме поставлен диагноз: Радикальная левосторонняя мастэктомия (1997г). Метостаз аденокарциномы в париетальную плевру левой плевральной полости. Левосторонний гидроторакс. ДН- 2- 2 ст. Гипертоническая болезнь 1ст. Хронический гастродуоденит, ремиссия. Экзогенно- конституциональное ожирение 2 ст. Жировой гепатоз.
Кроме того, УЗИ плевральных полостей: на париетальной плевре левой плевральной полости гиперэхогенное образование 35- 39, 9 мм, кровоток в данном образовании не определяется. В левой плевральной определяется свободная жидкость до 2 ребра. При УЗИ шейных, надключичных и подключичных лимфатических узлов увеличения не выявлено.
Позитронно- эмиссионная томография всего тела: выявлен очаг патологической гиперфиксации фтродезоксиглюкозы в проекции периферических отделов верхней доли легкого, что не позволяет исключить его злокачественный характер.
Выписана на амбулаторное лечение онкологом, пульмонологом, терапевтом.
Так что же, все- таки, делать? ?? ?
Враси сказали, что, может быть, стоит сделать химию, а может, и не стоит. .. Информации почти нет, какие шаги предпринимать? ?? ?

Ответы

# 21:15 16-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Еще раз обсудить впрос о химиотерапии.
# 08:27 17-04-2002 Марина, обратиться
Теперь встал вопрос об удалении легкого вместе с плеврой. Имеет ли смысл?
# 19:15 17-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Заочно говорить сложно, так как невозможно исключить метастатическое поражение легких, при котоом однозначно показана гормоно- химиотерапия.
# 08:24 18-04-2002 Марина, обратиться
А можно ли попасть к Вам на консультацию? Я могу прислать Вам файл с историей болезни.
# 08:40 19-04-2002 Марина, обратиться
Спасибо Вам за то, что Вы есть!