онколог

21:32 20-06-2011 / Анна / СПб, обратиться

Здравствуйте!
Сдавала анализ на папиломо-вирус. Результат - положительный HPV 58.
К врачу, конечно, пойду.
Но хочу у Вас спросить - очень ли это опасно? Лечится ли? Если да, то в какие сроки?
P.S. планируем беременность.

Ответы

# 19:26 04-07-2011 Сергей, обратиться
Здравствуйте, Анна, я не специалист, но в прошлом году у меня выявлено проявление П.В.Ч - папиллома слизистой мочевого пузыря. Прооперирован - ТУР в феврале, гистологическое исследование срезанного показало карциному низкой степени злокачественности, сейчас обследую ближайшие органы.
Советую вам - лично обратиться ко врачу, для направления на обследование.