онколог

20:29 23-06-2011 / Инесса / Киев, обратиться

Как лечение рака химиотерапией может повлиять на возможность забеременеть? У меня лимфома Ходжкина, уже проведено 4 курса химиотерапии АВVD (без эффекта), планируют назначить высокодозовую химиотерапию и трансплантацию собственных стволовых клеток.
Была на консультации в Институте клеточной терапии, там мне сказали, что лучше всего перед началом лечения сохранить яйцеклетки, но для меня это очень дорого, тогда порекомендовали согласиться на лапароскопическую операцию удаления одного яичника, который потом сохранят в криобанке и подсадят мне после лечения. Подскажите, пожалуйста, соглашаться или нет. Мне и лечащий врач и доктор, который меня консультировал в Институте клеточной терапии, сказали, что я могу стать бесплодной если этого не сделаю. Что мне делать?

Ответы

# 21:16 23-06-2011 Аноним, обратиться
Инесса,
Напишите мне medvedev_1960@bk.ru свой номер (МТС) телефона,позвоню расскажу что можно сделать.
# 08:45 24-06-2011 Аноним, обратиться
Попался текст вылеченной больной на русском онкофоруме.Она написала, что ее вылечили по системе или методу Качугиных от лимформы. Платила пару сотен долларов в месяц и вылечилась у Качугиной. Дзинтар Козлов ей ответил, что лимфомы вообще легко химией лечатся, мол это не показатель эффективности альтернативной терапии. Может вам другую химию попробовать или узнать кто по системе Качугиных лечит. Советую сходить к другому онкологу