онколог

12:47 19-04-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Уотца карцинома тощей кишки, неоперабельная. Кровь плохая, гемоглобин 60, эритроцитов 2, 2. Можно ли ему проводить химиотерапию или облучение. Стоит ли? Ему 71 год.

Ответы

# 18:17 19-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Лучевая тераия не показана. Вопрос о химиотерапии ставиься после нормализации показателей крови, для чего могут быть использованы препараты эритропоэтина, например Рекормон.
# 04:53 22-04-2002 Ольга, обратиться
Мы ставили ему эритростим (по 3 укола в неделю в течение месяца). Гемоглобин не растет. Эритроциты не увеличиваются.
# 13:43 22-04-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Обсудтес лечащим врачем возможность смены стимулятора эритропоэза.