онколог

23:09 02-08-2011 / Елена / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:02.05.2011 была операция по поводу рака левой молочной железы, 11А стадия T2N0M0-радикальная мастэктомия по Мадену с миопластикой подмышечной области. Морфология: Микро: инфильтративный протоковый рак 111 степени злокачественности (8баллов) с единичными структурами внутрипротокового рака, раковыми эмболами в лимфатических сосудах в пределах опухолевого узла, наличием микрофокусов внутрипротоковой карциномы по периферии узла. Вблизи от - очаги внутрипротокового, внутридолькового рака. На остальном протяжении в ткани железы - очаговый фиброз, эктазия отдельных протоков, микрофокусы пролиферации и дисплазии 1 степени эпителия единичных мелких протоков. Сосок интактен. В 15 исследованных лимф. узлах регион. зон-без метастазов.ИХГ-реакция с рецепторами эстрогенов положительная(7баллов), прогестерона-положительная(7баллов), Her2/neu-положительная(2+). Проведено FISH. Амплификация обнаружена. В лечении: 4 курса ПХТ (в плане комплексного лечения), в дальнейшем-лучевая терапия на грудную стенку и гармонотерапия ингибиторами ароматазы. Вопросы: 1. Нужна ли мне обязательная лучевая терапия (у врачей мнения разделились)? 2. В гармонотерапии мне назначат тамоксифен. Это лучше ингибиторов ароматазы или нет? 3. Что такое - амплификация обнаружена и какой прогноз выживаемости в связи с её обнаружением? Мои хронические заболевания:бронх. астма, сахарный диабет 11 типа компенсированный, ИБС, стенокардия, язв. болезнь желудка (ремиссия). Мне 58 лет. Подскажите, пожалуйста, какое Ваше мнение о назначении дальнейшего лечения. Сейчас прохожу ХТ. Очень боюсь лучевой терапии (вдруг сердце не выдержит). Заранее благодарна Вам за ответ, который очень жду!!!

Вопрос с сайта: "hoby-shop.ru"

Ответы

# 23:12 02-08-2011 Елена, обратиться
Елена,
# 08:22 03-08-2011 Олег (Львов)…, обратиться
Если речь идет о том как лучше заблокировать рецидив, то нужно искать методику воздействия на организм, которая постоянно держит работу клеток под контролем, точнее их деление. Отсюда и название
- СТАБИЛИЗАЦИЯ, я автор этого уникального метода, Кстати,
"ядерного удара" (лучевой) боятся не нужно, Например, моя тетка, у которой был РМЖ, уже восьмой год после лучевой жива и здорова, Она даже не подозревает, что стабилизирована после этих лучей....