онколог

14:03 07-08-2011 / Елена / москва, обратиться

Здравствуйте! У моего отца Рак предстат.железы,отцу 75 лет.Затруднённое мочеиспускание и запоры в тчение месяца(может это быть от таблеток Омник,Факусин?)или влияет опухоль?(пьёт слабительное)
Диагноз при выписке: Рак простаты Т3NxMx.Биопсия простаты 13.07.11
Сопутствующая патология: ИБС.Стенокардия ФК2.Атеросклероз аорты,коронарных,церебральных сосудов.
Жалобы на учещённое мочеиспускание слабой струёй.

Проведено лечение в соответствии с Московскими городскими стандартами стационарной медицинской помощи. Код 75110/9 шифр МКБ С61 ципрофлоксацин 0,5 1т-2р/д., фокусин 0,41 капс/сут,
13.07.11выполнена биопсия простаты.
Гистология № 14938-14949: Недифференцированный рак с со идными и трабекулярными структурами.
Данные обследования: ПСА - 0,98 нг/мл
- УЗИ 13.07.11 Кисты почек.Гиперплазия простатыОбъём предстательной железы 103 см3,контуры бугристые, неровные.
-Общ.ан.крови: 13.07.11 Нв-134 эр 4,7 лейк.4,7 п1 с 73 СОЭ 22
-Общ..ан. мочи: 13.07.11 кисл.,отн.,пл.-1018 белок - о,033 Л-1-3 Эр-0
-Б/Х 13.07.11 мочевм=ина 4,6 креатинин - 104
- RW,ВИЧ,HBS -15.07.11-отрицательные;
Группа крови А(11) резус положительная .Келл - отрицат.
-ЭКГ:13.07.11Синусовый ритм с ЧСС - 75.Нормальная ЭОС.
-сахар в крови 13.07.11:4,6
-Урофолоуметрия:макс.скорость - 12,3 мл/сек объём-195 см3
-IPSS-8
-Просев мочи 15.07.11 кишечн.палочка 10 в 2 степени
-Ренген грудной клетки 20.07.11 0,05 мзв Линейный пневмосклероз в среднем лёгочном поле слева.Аортосклероз.

Уролог направил в Онкодиспансер №1 в Москве на Бауманской для повторного анализа стёкол.(ответ будет только 15 и мы переживаем что лечение не начато,пить назначили только Омник)
Доктор сказал что в таком возрасте могут предложить только гормонотерапию

Вопросы:
Какие эффективные лекарства могут помочь при запоре геморрое(очень беспокоят на данный момент)
1-Обоснованно ли ставить стадии без обследования лимфоузлов и костей скелета?Какие эффективные лекарства могут помочь при запоре геморрое(очень беспокоят на данный момент)
2-Подскажите, что делать дальше? Какие обследования и виды лечения нам должны предложить?
3- Какое лечение будет для него оптимальным на данный момент?
4-Какой вид операции будет лучше в нашем случае?
5-может ли отец прожить свои года без хирургических вмешательств на одном гормональном лечении и как долго?
Спасибо заранее!

Ответы

# 02:56 04-01-2013 Ольга, обратиться
Елена,

Вы можете быть квалифицированы на бесплатное медицинское обследование и на участие в клиническом исследовании для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями - стенокардией. Получите новую, исследуемую медицинскую терапию бесплатно.

Узнать подробнее об исследовании ASPIRE, а также задать интересующий Вас вопрос специалисту, можно на нашем сайте www.cardionovo.com