онколог

09:09 24-08-2011 / Андрей / Кемерово, обратиться

Объясните пожалуйста! Моему Отцу поставили диагноз Периферический рак правого лёгкого и опухоль головного мозга вызванное метастазами. Нейрохирург сказал что опухоль операбельная Но с разрешения Онколога Онколог Говорит что после операции улучшений может не быть.
Неужели правда ничем не помочь уже?

Ответы

# 10:36 25-08-2011 В., обратиться
к сожалению - ситуация безнадежная, метастазы мозга удалить нельзя. можно только немного "разгрузить" - снять избыточное давление в голове. Если не делать, то возможны очень тяжелые мучительные головные боли и парализация наподобие инсульта, если делать операцию - тоже никаких гарантий