онколог

03:09 27-08-2011 / Марина / г.Архангельск, обратиться

Маме 76 лет. Рак пищевода 3 ст. Болезнь выявили в сентябре прошлого года. Она за это время прошла два курса лучевой терапии и весной чувствовала себя неплохо.
Еще в мае доктор,после очередных анализов, сказал, что всё внорме.
А примерно месяц назад у неё появился кашель, стал пропадать голос. К онкологу нам удалось попасть лишь на этой неделе.
Узи показало, что у мамы метастазы на лимфоузлах и щетовидной железе. Чтож так быстро? Скажите честно это конец?
Ничего нельзя зделать? Доктора все сваливают на возраст, для них это старый, отживший человек. Но мне же мать.
Я плачу день и ночь от бессилия... Ответьте - это конец или ещё есть время?
Никто ничего не говорит - сил нет думать да гадать!

Ответы

# 04:53 27-08-2011 Аноним, обратиться
Никто не вечен. Принять так как есть. Действительно, и возраст и серьезная болезнь. Больной очень страдает и смерть - это как облегчение.