онколог

12:46 11-10-2011 / Неля / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моей сестре удалили грудь в 2007 году.после этого обследовались и обнаружили метастазы в печени.легких и костях..делаем по сегоднешний день химию терапию Герцептин,кселода.золерикс.и золодекс...было вроде бы нормально...но теперь очень резко у сестры увеличелся живот...сделали узи....Значительное количество свободной жидкости в брюшной области.В левой подвздошой области прослойка до 91 мм.в левом подреберье прослойка до 70 мм,в правом подреберье прослойка50мм,в правой подвздошной области прослойка до 86мм.По передней брюшной стенке до 40мм(количеством более 500 мл)...ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УЗ-признаки реактивных изменений печени,асцита...Помогите пожалуйста,незнаем что нам делать,сестричке всего 29 лет...Буду очень благодарна..

Вопрос с сайта: "learnhealth.ru"

Ответы

# 20:41 11-10-2011 В., обратиться
к сожалению, речь идет о запущенной, 4-й стадии рака, отдаленных метастазах (в частности в печень). В данном случае метастазы плохо контролируются лечением, ситуация безнадежная